Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Solarium
- Massage
- Windsurfen
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Tauchen
- Reiten
- Abendunterhaltung
- Wasserpark
- Badebecken im Freien (Rotenburo)
- Öffentliches Bad
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Paarmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Happy Hour
- Live-Musik/Performance
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- 24-Stunden-Rezeption
- Flughafenshuttle
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Express-Check-in/-out
- Autovermietung
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Futternapf
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Gartenmöbel
- Infinity-Pool
- Nichtschwimmerbereich
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Umzäunter Pool
- Pool
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Brettspiele/Puzzle
- Treppenschutz
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.
Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence liegt in Via Ri Fiochel, 77, Padenghe sul Garda, Italien.
Zu den Zimmerkategorien im Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence gehören Standard-Suite mit 1 Schlafzimmer und Terrasse, Superior-Suite mit 1 Schlafzimmer, Terrasse und Seeblick, Standard-Suite mit 2 Schlafzimmern und Terrasse and Doppelzimmer mit Terrasse.
Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Aquariva and Ristorante Francesco.
Gäste können alle Mahlzeiten im Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence genießen, zu Preisen von €13.26, €30.93 und €30.93 pro Gast.
Das Personal im Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch.
Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence bietet Behindertengerechte Parkplätze zur Unterstützung von Gästen mit Mobilitätsanforderungen.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Badebecken im Freien (Rotenburo), Öffentliches Bad, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Paarmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Monumento ai Caduti (1.2 km), Agli Alpini di Ogni Tempo (3.9 km), Ai Caduti di Tutte le Guerre (3.7 km) and Al Generale Achille Papa (3.8 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.
Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence liegt etwa 1.3 km vom Stadtzentrum entfernt.
Aparthotel eignet sich für Geschäftsaufenthalte und bietet Annehmlichkeiten wie Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Eine Nacht im Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence kostet ab €459.
Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence bietet mehrere Speise- und Getränkeoptionen vor Ort, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.
Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence hat eine haustierfreundliche Richtlinie für Gäste, die Tiere mitbringen.
Gäste haben im Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence Zugang zu mehreren Pools, darunter außenpool (ganzjährig), infinity-pool and umzäunter pool.
Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer kann direkt bei Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence gebucht werden.
Mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten sind vor Ort im Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence verfügbar, darunter Abendunterhaltung, Motto-Dinnerabende and Live-Musik/Performance.
Die Unterkunft stellt mehrere Annehmlichkeiten für Kinder bereit, darunter Baby-/ Kinderbetreuung and Brettspiele/Puzzle.
Die Fahrt von Flughafen Verona zum Le Terrazze sul Lago Hotel & Residence dauert normalerweise rund 30 Minuten.










































